День методиста по теме " Методическое сопровождение процессов введения и реализации ФГОС дошкольного образования "

12 февраля 2016 г.

12 февряля 2016 года на базе муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида №12» прошел День методиста для заместителей заведующих по ВМР (УВР) МДОУ, ОУ по теме «Методическое сопровождение процессов введения и реализации ФГОС дошкольного образования».
На дне Методиста была  представлена основная образовательная программа дошкольного образования программа «От рождения до школы» под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.
Комарова Елена Владимировна (зам. зав. по ВМР МДОУ «Детский сад №12») познакомила коллег с Особенностями и учебно-методический комплексом программы «От рождения до школы».
Петровичева Марина Владимировна (зам. зав. по ВМР МДОУ «Детский сад № 38») – «Методическое обеспечение образовательного процесса по формированию основ безопасности  у детей дошкольного возраста» (образовательная область «Социально-коммуникативное развитие») по программе «От рождения до школы».
Яковлева Ирина Николаевна (зам. зав. по ВМР МДОУ «Детский сад №1») раскрыла содержание образовательной области «Художественно – эстетическое развитие» программы «От рождения до школы».
В Дне методиста приняли участие 30 заместителей руководителей дошкольных образовательных организаций г. Щекино и Щекинского района.