13 июня 2017 г.
"Важные правила в летний период"
12 июня - День России!
9 июня 2017 г.
Здравствуй, праздник наш Российский! День великий, славный! Ты и взрослый, ты и детский - Праздник самый главный!
Информационное письмо для родителей
25 мая 2017 г.
Информационное письмо для родителей от уполномоченного по правам ребенка в Тульской области Н.А. Зыковой
Уважаемые родители и гости нашего сайта!
2 мая 2017 г.
Всероссийский интернет-марш «ЧЕСТЬ ПОБЕДЫ» на СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ 3 мая – объявлен днем старта Всероссийского интернет-марша увековечивания памяти гражданских и военных подвигов времен Великой Отечественной Войны. Жители сотен городов России присоединятся, записывая истории чести своих семей в годы Великой Отечественной Войны.
20 апреля 2017 г.
Вакцинация – самое эффективное средство защиты от многих опасных инфекционных заболеваний! С 24 апреля по 30 апреля 2017 года в Российской Федерации, в т.ч. в Тульской области планируется проведение Европейской недели иммунизации, мероприятия пройдут под девизом «Вакцины приносят результат!».
Поздравляем с победой!
31 марта 2017 г.
В марте 2017 года проходил Муниципальный конкурс экологических проектов для воспитанников ДОО «Здоровье планеты в моих руках!» Поздравляем с победой!!! Номинация "Исследовательский проект": I место - Трунова Ирина Александровна, воспитатель.
Акция "От сердца к сердцу"
22 марта 2017 г.
Уважаемые жители нашего города! Щекинское отделение ОО «Союз женщин России» объявляет акцию по сбору художественной детской литературы и канцелярских товаров, которые будут подарены воспитанникам центра «Искра». Мы надеемся, что эта акция объединит добрую волю всех, кто захочет поделиться частицей тепла, оказать разовую или постоянную помощь нуждающимся. Любой житель нашего города может внести свой вклад и оказать помощь детям. (книги и канцтовары можно приносить в кабинет №21 отдела социальной защиты населения , Шахтерская 24).
14 марта 2017 года
14 марта 2017 г.
На базе нашего детского сада прошли Районные педагогические чтения для педагогических работников ДОУ, Центров образования, ОУ, имеющих дошкольные группы, по проблеме «Использование современных образовательных технологий в процессе образовательной деятельности по речевому развитию дошкольников в условиях внедрения ФГОС ДО». Наш воспитатель Нуриева Ирина Алексеевна представила коллегам Щекинского района свой опыт работы по вопросу «Использование приёмов мнемотехники в развитии связной речи детей дошкольного возраста». Опыт работы получил положительный отзыв у участников Педагогических чтений и рекомендован к распространению в практике ДОУ.