За организацию питания в ДОУ отвечает руководитель учреждения, медицинская сестра и калькулятор. Детский сад обеспечивает своих воспитанников четырехразовым питанием (завтрак, второй завтрак, обед, «уплотненный» полдник).

Поставки продуктов питания в дошкольное учреждение осуществляются Поставщиками продуктов питания на основе заключения  договоров и контрактов.

Организация рационального питания основана на соблюдении требований САНПИН и примерного двухнедельного меню, согласованного с Территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области в Щекинском, Плавском Т-Огаревском районах. В детском саду разработаны и утверждены заведующим технологические карты приготовления блюд, отслеживается калорийность блюд. Дети получают фрукты, соки, проводится С-витаминизация третьих блюд. Для профилактики йододефицита используется йодированная соль.